В столовую привезли 150 груш. до обеда купили 12 человек по 6 груш. Остальные груши разложили в 2 пакета. Сколько груш в одном пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:27
    0
    12*6=72 (груш) - купили до обеда

    150-72=78 (груш) - осталось

    78:2=39 (груш) - в одном пакете

    ответ: 39 груш
  2. 18 января, 14:13
    0
    12*6=72-купили

    150-72=78-ост

    78:2=39-в 1 пакете