В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. найти длину стороны АС если периметр треугольника АВС равен 61 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:39
    0
    Ав = 27

    ВС = 27/3=9

    ас = 61-27-9=25
  2. 4 июля, 16:41
    0
    1) 27:3=9 см

    2) 61 - (27+9) = 25 см

    Ответ: 25 см ...