Решите пириметры 1) (x-356) - 245=147

2) 478 - (256+x) = 143

3) (x-274) + 345=481

4) 659 - (345-x) = 427

5) 491 - (x-298) = 683

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:49
    0
    1) х-356=147+245

    х-356=392

    х=392+356

    х=748

    2) 256+х=478-143

    256+х=335

    х=335-256

    х=79

    3) 345-х=659-427

    345-х=232

    х=345-232

    х=113

    4) х-298=683-491

    х-298=192

    х=192+298

    х=490 - по-моему этот пример неправильно написан