Принесли 8 пакетов соли по 3 килограмма в каждом. 6 пакетов израсходовали. во сколько раз меньше соли осталось, чем израсходовали?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:37
    0
    8*3=24 кг принесли

    6*3=18 кг израсходовали

    24-18=6 кг осталось

    18:6=3 раза

    ответ: в 3 раза менбше соли осталось, чем израсходовали