Помогите решить эти уравнения!

478 - (256+x) = 143

659 - (345-x) = 427

791 - (x-298) = 683

(x-458) - 156=348

(x-356) - 245=147

(x-274) + 356=481

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:25
    0
    (Х+458) - 156=348

    (х-356) - 245=147

    (х-274) + 356=481

    478 - (256+х) = 143

    659 - (345-х) = 427

    791 - (х-298) = 683

    748

    (Х+458) - 156=348

    Х+458-156=348

    Х = 348 - 458 + 156

    х = 46 (х-356) - 245=147

    х-356-245=147

    х = 147 + 356 + 245

    х = 748 (х-274) + 356=481

    х-274 + 356=481

    х = 481 + 274 - 356

    х = 399478 - (256+х) = 143

    478-256-х=143

    -х = 143 - 478 + 256

    х = 79659 - (345-х) = 427

    659-345+х=427

    х = 427 - 659 + 345

    х = 113791 - (х-298) = 683

    791-х+298=683

    -х = 683 - 791 - 298

    х = 406