Школа приобрела для ремонта 25 кг краски. Хватит ли этой краски для покрытия 60 парт и 15 дверей, если на парту расходуется 250 г краски, а на дверь 800 г?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:56
    +1
    60*250=15000 гр=15 кг уйдет на парты, 800*15=12000 гр = 12 кг уйдет на двери, тогда 15+12=27 кг, а это больше 25, те не хватит