Докажи что выражение 27 в 3 степени + 3 в 7 степени кратно 10

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:05
    0
    27 в 3 степени+3

    Разложим на множители. Общий множитель - 3

    3 (9 в 3 степени+1) = 3 (729 + 1) = 3 (730)

    Произведение кратно 10, когда один из множителей кратен 10

    730 делится на 10 без остатка, следовательно все произведение делится на 10.