Туристы за два дня прошли маршрут, длина которого 40 км. В первый день они прошли 5/8 всего маршрута. Сколько километров прошли туристы во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:39
    0
    8-5=3 (прошли во второй день) 40:8=5 (1 часть пути) 5*3=15 (частей прошли в второй день) 40-15=25 (км. прошли во второй день)