К новыму году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок. сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали, если снежинок в три раза больше, чем гирлянд.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:06
    0
    Х - гирлянд, снежинок 3 Х, Всего 112

    Х + 3 Х = 112

    4 Х = 112

    Х = 28 - гирлянд

    3 Х = 28*3 = 84 - снежинок