Длина прямоугольника 18 см а ширина в 6 раз меньше вычисли периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:03
    0
    Длина прямоугольника = 18 см

    ширина прямоугольника = 18 : 6 = 3 см

    Р = 18 + 18 + 3 + 3 = 42 см

    S = 18 * 3 = 54 см²

    Ответ: Р = 42 см, S = 54 см²