Вычислите наиболее удобным способом:

1) (-26,8) + (-59 3/4) + (-40,25) + (33 1/5)

2) (-5 1/6) + (-7 4/15) + (-4 5/6) + (-3 2/5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:00
    0
    1 пример

    - (75,31 + 19,65 + 24,69+30,35) = - 150 используем переместительные свойства

    - (75,31+24,69) = - 100

    - (19,65 + 30,35) = - 50

    (-100) + (-50) = - 150

    2 пример

    - (5 1/6 + 7 4/15 + 4 5/6 + 3 2/5) = - 20 2/3

    так же используем свойства перемещения для удобства вычисления

    - (5 1/6 + 4 5/6) = - 10

    - (7 4/15 + 3 2/5) = - 10 2/3

    (-10) + (-10 2/3) = - 20 2/3