Найти катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равняется 27 см, а проекция искомого катета на гипотенузу - 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:01
    0
    А-угол между катетом и гипотенузой. x-длина катета

    cos a = x/27=3/x

    x**2=81

    x=9