Катет прямоугольного треугольника равен 10 см а его проекция на гипотенузу равна 8 см. Найдите гипотенузу и второй катет.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:40
    0
    Cos (a) = 8/10

    10/гипотенуза=cos (a) = 8/10

    гипотенуза=100/8=25/2

    катет = корень квадратный из ((625-400) / 4) = 7.5

    Ответ гипотенуза 12.5 см второй катет 7.5 см