1 задание

а) 14/17 х 34/21

б) 12/25 х 5/19 х 57/36

в) 3 4/7 х 8 2/5

г) 8/11 х 12 5/6

д) 7/15 х 35

е) 1 7/9 х 5

2 задание

Упрости выражение и найди ответ

7/18 а - 1/12 а + 5/18 а, если а = 1 5/7

3 задание

Ширина

прямоугольного параллелепипеда а дм, а его длина на 3/7 дм больше

ширины. Найди объём параллел., если известно, что его высота на 1 2/3

дм меньше ширины.

Помогите, умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:34
    0
    а) 14*34/17*21=4/3=1 1/3

    б) 12*5*57/25*19*36=1/5

    в) 25/7*53/6=25*53/7*6=1325/42=31 23/42

    г) 8/11*77/6=8*77/11*6=28/3=9 1/3

    д) 7/15*35/1=7*35/15=16 1/3

    е) 1 7/9*5=16/9*5/1=16*5/9=80/9=8 8/9

    2. 7/18 а-1/12 а+5/18 а = (7/18-1/12+5/18) * а=21/36 а при а = 1 5/7=21/36*1 5/7=21/36*12/7=21*12/36*7=1