Помогите сделать примеры:

1) 10 целых 4/15 + 9 целых - 8 целых 1/30

2) (6 целых 7/12+8 целых 5/12) - 7 целых 16/21 - 4 целых 6/21

можете сделать с подробным пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:04
    0
    1) 19 целых 4/15-8 целых 1/30 = 11 целых 7/30

    2) 15 целых - 7 целых 16/21 - 4 целых 6/21 = 8 целых 16/21-4 целых 6/21=4 целых 10/21