Сумма 2 углов параллелограмма 300 градусов найдите все углы

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:25
    0
    В параллелограмме углы попарно равны, тупые равны, а они больше 90 градусов, и острые равны, а они меньше 90 градусов.

    Значит, 300:2 получаем 150 градусов - один угол. Т. к. мы нашли угол больше 90 град., значит это тупой угол.

    ⇒ 360-300=60 - сумма острых углов, они равны, значит один острый угол равен 60:2=30 град.

    Ответ: 150 градусов, 30 градусов, 150 градусов, 30 градусов
  2. 10 декабря, 10:26
    0
    360-300=60

    60/2=30

    300/2=150

    ответ 2 угла по 30 град, и 2 угла по 150 град