Разность двух чисел равно 34 а разность их квадратов равна 408. найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:55
    0
    Х-у = 34 х ^2 - у^2 = 408/

    х = 34+y

    (34+y) ^2-y^2 = 408

    34*34+68y+y^2-y^2=408

    1156+68y=408

    68y = 408-1156

    68y = - 748

    y = - 748:68

    y = - 11

    х = 34-11 = 23
  2. 25 октября, 13:26
    0
    Эти числа 23 и - 11

    23 - (-11) = 34

    529-121=408