26 л компот разлили 2 л и 3 л 11 банок. Сколько банок состовляют 2 л?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:31
    0
    Пусть х - количество банок 2 л, а у - количество банок 3 л.

    2 х+3 у=26

    х+у=11

    Выразим у через х.

    у=11-х

    Подставим значение у в первое уравнение:

    2 х + 3 (11-х) = 26

    2 х+33-3 х=26

    3 х-2 х=33-26

    х=7 двухлитровых банок