На зиму за готовили 17 банок компот. 5 банок - вишнего, 6 банок смородинового а ещё клубничный компот. Сколько банок клубничного компот за готовили.

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:11
    0
    Надо узнать сколько банок компота смородинового и вишневого компота, затем мы вычтем из 17 получившиеся число.

    1) 6+5=11 (банок) - вишневого и смородинового компота заготовили

    2) 17-11=6 (банок) - клубничного компота заготовили.

    Ответ: 6 банок
  2. 7 января, 08:08
    0
    5 + 6 = 11

    17 - 11 = 6 банок клубники