На зиму заготовил 17 банок компота. 5 банок вишневого, 6 банок смородинового, а ещё клубничный компот. Сколько банок клубничного компота заготовил? Решить задачу 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:02
    0
    17-5=12 (б) - для смородиного и клубничнего

    12-6=6 (б) - клубничного

    2 способ

    5+6=11 (б) - смородиного и вишневого

    17-11=6 (б) - клубничнего
  2. 11 ноября, 12:02
    0
    1) 5+6 = 11

    2) 17-11=6

    x+5+6=17

    x=17 - (5+6)

    x=17-11

    x=6