На одной полке в два раза больше книг чем на второй она второй на 12 книг меньше чем на первой сколько книг на каждой полке

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:09
    0
    1 полка-x

    2 полка-y

    {x=2y

    {x-y=12

    -{x-2y=0

    -{x-y=12

    -y=-12|: (-1)

    y=12

    x-12=12

    x=12+12

    x=24
  2. 11 ноября, 12:48
    0
    2x-12=x

    x=12

    в первой полке 24 книг

    а на второй 12 книг