Сок разлили в 12 банок по 3 л в каждую, а компот разлили двухлитровые банки. сколько было литров сока и компота, если потратили всего 26 банок?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:40
    0
    Сока 12*3=36 литров

    26-12=14 банок компота

    14*2=28 литров компота
  2. 9 сентября, 02:08
    0
    1) 12 * 3 = 36 (л) сока

    2) 26 - 12 = 14 (б) компота

    3) 14 * 2 = 28 (л) - с компотом

    4) 36 + 28 = 64 (л)

    Ответ: 64 л. сока и компота