Задуманы 2 числа: одно из них 20. Если его увеличить в 4 раза, то оно будет больше второго числа на10. Чему равно 2 число?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:55
    0
    X-первое число

    20-второе число

    20*4=x+10

    x=20*4-10

    x=80-10

    x=70