Задумали два числа: одно из них20. Если его увеличить в4 раза, то оно будет больше второго числа на10. Чему равно второе число?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:24
    -1
    20*4=80

    80-10=70

    Ответ: 70
  2. 19 мая, 20:54
    -1
    X - 2 число

    20*4=x+10

    80=x+10

    x=80-10

    x=70

    Ответ: 70