Вычислить 1/6*7+1/7*8 + ... + 1/48*49+1/49*50.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:30
    0
    1/6*7+1/7*8 + ... + 1/48*49+1/49*50=

    = (1/6-1/7) + (1/7-1/8) + ... + (1/48-1/49) + (1/49-1/50) =

    =1/6-1/50=11/75;