Для сбора экспонатов участники исторического кружка отправились в Костраму. Эта поездка заняла у них двое суток. Город они осматривали 2/12 этого вреиени, 3/12 - собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшего времени путешествовали на катере по Волге. Сколько времени заняло путешествие по Волге?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:54
    0
    в сутках 24 часа

    24*2=48 часов всего

    осматривали город: (48/12) * 2=8 часов

    собирали экспонаты: (48/12) * 3=12 часов

    8+12=20 часов

    48-20=28 часов осталось

    28/7=4 часа путешествовали на катере
  2. 13 июля, 16:08
    0
    Поездка = 2 дня = 48 часов

    48*2/12=48*1/6=8

    48*3/12=48*1/4=12

    (48-8-12) * 1/7=28/7=4 часа

    Ответ: 4 часа