запиши выражения и найди их значения: 1) сумму чисел 3 и 7 умножить на 8. 2) к частному чисел 35 и 7 прибавить 18. 3) число 45 разделить на частное чисел 36 и 4. 4) из произведения чисел 5 и 6 вычесть частное число 12 и 2. задача: на одной улице 8 одноэтажных домов, двухэтажных домов в 3 раза больше, чем одноэтажных, а трехэтажных - на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных вместе. сколько всего домов на этой улице, если других домов на ней нет?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:21
    0
    (3+7) * 8=10*8=80

    35:7+18=5+18=23

    45: (36:4) = 45:9=5

    5*6-12:2=30-6=24

    Задача: 8+8*3 + (8+8*3) - 15=49 - всего домов

    Ответ: всего 49 домов.
  2. 11 июля, 04:31
    0
    1) (3+7) * 8=10*8=80

    2) 35:7+18=5+18=23

    3) 45: (36:4) = 45:9=5

    4) 5*6-12:2=30-6=24

    Задача

    8+8*3 + (8+8*3) - 15=8+24+32-15=49 домов

    Ответ: 49 домов всего на улице