Упростите выражение:

а) 3 а+6+4 а-4 б) а-5-4 а-8

в) - 6 а-6 + (а+6) г) (3 а-5) - (2 а-9)

д) 5 а+4 (а-2) е) 5 а-3 (а+2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:13
    0
    А) 3 а+6+4 а-4=7 а+2

    б) а-5-4 а-8=-3 а-13

    в) - 6 а-6 + (а+6) = - 6 а-6+а+6=-5 а

    г) (3 а-5) - (2 а-9) = 3 а-5-2 а+9=а+4

    д) 5 а+4 (а-2) = 5 а+4 а-8=9 а-8

    е) 5 а-3 (а+2) = 5 а-3 а-6=2 а-6