Решите систему уравнений 4 х - 5 у = - 2

3 х+2 у = - 13

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:16
    0
    4 х - 5 у = - 2I * 2

    3 х+2 у = - 13I * 5

    8x-10y=-4

    15x+10y=-65

    Складываем обе системы

    23x=-69

    x=-3

    3 х+2 у = - 13⇒y = (-13-3x) / 2 = (-13-3 * (-3)) / 2=-2

    Ответ: (-3; - 2)