Система 1/x+1/y=5/6. 1/x-1/y=1/6

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:50
    0
    Сложим уравнения системы: 1/x+1/y+1/x-1/y=5/6+1/6 = > 2/x=1 = > x=2.

    Тогда 1/2+1/y=5/6 = > 1/y=5/6-1/2=2/6=1/3 = > y=3.

    Ответ: x=2, y=3.