От двух норок одновременно навстречу друг другу выбежали два крота. Один бежал со скоростью 11 см/с и пробежал до встречи 77 см. Второй крот бежал со скоростью 9 см/с. Чему равно расстояние между норками?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:55
    0
    77:11=7 с бежал 1 крот до встречи

    7 х9=63 см пробежал 2 крот

    77+63=140 см между норками
  2. 7 марта, 16:44
    +1
    77/11=7 с время до встречи,

    7 х9=63 см пробежал второй крот,

    77+63=140 см=1 м40 см расстояние между норками

    или

    77/11=7 с время до встречи,

    11+9=20 см/с скорость сближения,

    7*20=140 см=1 м40 см расстояние между норками