Решить пример с объяснением

5 ч 23 мин-3 ч 48 мин

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:30
    0
    Решение:

    Надо перевести эти число в одни единицы измерения: часы в минуты 1 час=60 мин

    5 час. 23 мин.=5*60+23=323 (мин)

    3 час 48 мин=3*60 + 48 = 228 (мин)

    И теперь вычесть:

    323 мин-228 мин=95 мин или так как 1 часе, повторяюсь 60 мин, то 95 мин=1 час 35 мин

    Ответ: 1 час 35 мин