Решительно уравнение - 5 (0.4y-2.5) = - y+16.4

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:08
    0
    -2 у+12,5=-у+16,4

    -2 у+у=16,4-12,5

    -у=3,9

    у=-3,9

    -5 (0,4 * (-3,9) - 2,5) = - (-3,9) + 16,4

    -5 (-4,06) = 20,3

    20,3=20,3
  2. 3 сентября, 16:51
    0
    -2 у+12.5=у+16.4

    -2 у-у=-12.5+16.4

    -3 у=3.9

    у=3.9: (-3)

    y=-1.3