Выполнить действия:

а) 2 4/9 + 3 3/9 - 1 1/9 + 1 2/9;

б) 8 6/7 - 5 5/7 + 3 3/7 + 1 2/7.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:24
    0
    2 4/9 + 3 3/9 - 1 1/9 + 1 2/9 = 5 7/9 - 1 1/9 + 1 2/9 = 4 6/9 + 1 2/9 = 5 8/9

    8 6/7 - 5 5/7 + 3 3/7 + 1 2/7 = 3 1/7 + 3 3/7 + 1 2/7 = 6 4/7 + 1 2/7 = 7 6/7