Число 70 в отношении 3:6:8:11

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:27
    0
    1) 3+6+8+11 = 28 частей всего

    2) 70/28 = 2,5 в одной части

    3*2,5 = 7,5

    6*2,5 = 15

    8*2,5 = 20

    2,5*11 = 27,5

    3:6:8:11 = 7,5:15:20:27,5