Х+6=2 х+1 является ли число 5 корнем уравнения?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:43
    0
    Тут два способа решения.

    Можно подставить вместо х 5, и посмотреть будут ли равны две части уравнения. Если да, то 5 является корнем уравнения.

    Так же можно решить это уравнение.

    Первый способ легче.

    5+6 = 2*5 + 1

    11 = 10+1

    11=11

    Ответ: 5 является корнем этого уравнения.
  2. 15 декабря, 08:43
    0
    Является. Так как 5+6=2*5+1 тоесть 11=11