У Саши было 14 конфет, он отдал Коле 7 конфет, Маше 5 конфет, Пете 1 кнфету, сколько конфет осталось у Саши?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:00
    0
    1) 14-7-5-1=1 (конф) - осталось у саши.

    Ответ: 1 конфета.
  2. 11 декабря, 23:04
    0
    1) 14-7=после того как Саша отдал конфеты Коле, у Саши осталось 7 конфет.

    2) 7-5=2 после того как Саша отдал еще 5 конфет Маше, у Саши осталось 2 конфеты.

    3) 2-1=1 После того как Саша отдал еще 1 конфету Пете, у Саши осталась 1 конфета.

    Ответ: У Саши осталась 1 конфета.