Для освещения 4 классоа надо 36 лампочек Сколько лампочек надо для освещения 6 классов, если во всех классов лампочек поровну

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:54
    0
    36/4=9 лампочек в одном классе

    6*9=54 лампочки надо для освещения 6 классов
  2. 9 июля, 20:08
    0
    4 к.-36 л.

    6 к.-? л.

    1) 36:4=9 (л) - в одном классе

    2) 9*6=54 (л) - в шести классах

    выражение:

    36:4*6=54 (л)

    Ответ: 54 лампочки в шести классах

    Надеюсь помогла