Для освещения коридора использовали 19 лампочек, а для освещения классной комнаты 17, Позже 6 лампочек перегорело, Сколько действующих лампочек осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:42
    0
    1) 19+17=36 (л) - использовали

    2) 36-6=30 (л) - осталось действующих
  2. 19 декабря, 04:13
    0
    17+19=36 - лампочек всего

    36-6=30 лампочек рабочих

    Ответ: всего 30 рабочих лампочек