Решите уравнения:

1) 11 х=36-х

2) 9 х+4=48-2 х

3) 8-4 х=2 х-16

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:03
    0
    1) 12 х=36

    х=3

    2) 8 - 4 х = 2 х - 16

    -6 х=-16-8

    -6 х=-24

    х=4

    3) 8-4x=2x-16

    8-6x+16=0

    24-6x=0

    x=24/6

    x=4