Туристы за первый день прошли 5/12 а за второй 1/3 маршрута после чего им осталось пройти еще 21 км. Какова была длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:06
    0
    5/12x+1/3x+21=X

    21=X-5/12x-1/3x

    21=1/4x

    X=21:1/4

    X=21*4

    X=84 км длина маршрута