1. Выражеие 2+5-12+1-9 представьте в виде суммы положительных и отрицптельных чисел.

2. Запишите выражение без скобок и найдите его значение:

а) (-3,2) + 4,7

б) (5,6) - 2,8

в) (-6,3) + 12,87

г) (-4,1) - 25,39

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:42
    0
    1. Выражение 2+5-12+1-9 представить в виде суммы положительных и отрицательных чисел нужно, скорее всего, так:

    .

    2+5 + (-12) + 1 + (-9)

    2 - тут совершенно согласен с ранее мня ответившим товарищем)

    разве что ... переставлять слагаемые местами, быть может, не нужно?

    а) (-3,2) + 4,7 = - 3,2+4,7 = 1,5

    б) (5,6) - 2,8 = 5,6-2,8 = 2,8

    в) (-6,3) + 12,87 = - 6,3+12,87 = 6,57

    г) (-4,1) - 25,39 = - 4,1-25,39 = - 29,49

    Ура!)
  2. 9 июня, 13:51
    0
    (2+5+1) + (-12-9) = 8 + (-21) = 8-21=-13

    2. 4,7-3,2=1,5

    5,6-2,8=2,8

    12,87-6,3=6,57

    -4,1-25,39=-29,49