В одном пакете 2 кг муки что узнаешь вычеслив 2*37 2*57 10:27

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:29
    0
    1) Ск. кг муки в 37 пакетах?

    2 * 37 = 74 (кг)

    2) Ск. кг муки в 57 пакетах?

    2 * 57 = 114 (кг)

    3) Ск. примерно муки пошло на одну лепёшку, если всей муки 10 кг, а лепёшек 27?

    10 кг = 10000 г

    10000 : 27 ≈ 370 (г)