В пакете было 6 кг муки. Из него взяли 1/3 муки, а потом добавили 2/3 количевсто муки, имевшейся в пакете вначале. Сколько кг муки стало в пакете

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:58
    0
    1/3=2 кг; 2/3=4 кг 1) 6-2=4 (кг) 2) 4+4=8 (кг) Ответ: 8 килограмм муки стало в пакете.