Раскройте скобки и упростите выражение:

1) 5 (а+2 б-3) - 4 (б-а-4)

2) 7 (2 х-у-4) - 3 (5 х-3 у-9)

3) 11 (к-3 н+8) - 3 (4 к-11 н+27)

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:56
    0
    1) 5 а+10 б-15-4 б+4 а+16=9 а+6 б+1

    2) 14 х-7 у-28-15 х+9 у+27=-х+2 у-1

    3) 11 к-33 н+88-12 к+33 н-81=-к+7
  2. 3 октября, 08:22
    0
    1.5 а-10 б-15-4 б+4 а+16=9 а-14 б+1

    2.14 х-7 у-28-15 х+9 у+27=2 у-х-1

    3.11 к-33 н+88-12 к+33 н-81=7-к