Масса трёх кусков мрамора 280 кг. первый кусок на 32 кг тяжелее чем второго, а второй на 14 кг легче третьего. найдите массу каждого куска. решить уравнением поставить под x второй кусок

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:08
    0
    1 кусок - х + 32 кг

    2 кусок - х кг

    3 кусов - х + 14 кг

    Всего - 280 кг

    Уравнение:

    (х+32) + х + (х+14) = 280

    3 х=280-46

    х=234/3

    х=78 (кг) - 2 кусок

    78 + 32 = 110 (кг) - 1 кусок

    78+14 = 92 (кг) - 3 кусок