Как решить пример по математике - 0, 3 (a+5)

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:00
    0
    -0.3 а-1.5=0

    -0.3=1.5 (-1) избавляемся от минуса

    0.3 а=-1.5 |/0.3

    а=-5
  2. 13 мая, 11:19
    0
    -0.3 а-1.5=о - 0.3 а=1.5 А=-5