Дима и Настя купили для елки 70 игрушек по одинаковой цене. Дима заплатил 480 руб а Настя 360 руб. Сколько стоила одна игрушка? сколько игрушек купил Дима? сколько Настя?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:47
    0
    (480+360) : 70 = 12-стоит одна игрушка

    480:12=40-купил Дима

    360:12=30-купила Настя
  2. 13 июня, 19:50
    0
    480+360=840 (руб) - общая сумма

    840/70=12 (руб) - стоимость одной игрушки

    480/12=40 (шт) - количество игрушек, которые купил Дима

    360/12=30 (шт) - количество игрушек, которые купила Настя