Ребят помогите с задачей

Дима и Настя купили для ёлки 70 игрушек по одинаковой цене. Дима уплатил за игрушки 480 рублей, а Настя 360 рублей. Сколько стоила одна игрушка? Сколько игрушек купил дима? Сколько игрушек купила Настя?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:47
    0
    Одна игрушка стоит 480+360=840/70=12

    Настя купила 360/12=30 игрушек

    Дима купил 480/12=40 игрушек
  2. 12 января, 06:21
    0
    480+360=840 руб. всего заплатили

    840/70=12 руб. цена одной игрушки

    480/12=40 Дима

    360/12=30 Настя