Дима купил для украшения ёлки 4 игрушки по одинаковой цене, а Настя 3 такие же игрушки. Все эти игрушки стоили 56 рублей

Поставь вопрос к задаче и реши её,

Объясни что обозначают выражения.

3+4 56: (3+4) * 3 56: (3+4) 56: (3+4) * 4

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:07
    0
    3+4 = 7 это сколько всего игрушек купили

    56: (3+4) * 3=24 это сколько потратила Настя на свои игрушки

    56: (3+4) * 4=32 это сколько потратил Дима

    56: (3+4) = 8 это сколько стоит одна игрушка
  2. 13 октября, 19:40
    0
    Сколько игрушек купили дети? сколько стоит 1 игрушка? 4+3=7 игрушек купили дети 56:7=8 руб цена 1 игрушки